вторник, 16 мая 2017 г.

Факты о Хабаровске


Один из самых крупных городов на Дальнем Востоке - это Хабаровск. Практически все россияне слышали об этом городе, но не все знают, что он находится всего в 30 км от Китая. Так какие интересные факты можно узнать об этом городе и что в нем особенного?



1. Как в самом Хабаровске, так и в Хабаровском крае живет 32 этноса. Причем, 8 народностей считают это место своей исторической родиной.
2. Это очень большой город, который расположен на правом берегу такой знаменитой реки, как Амур. Если исчислить его площадь, то окажется, что он по этому показателю занимает 4-е место среди всех городов России.
3. Если взять последние 10 лет, то за этот период город признавался три раза самым благоустроенным на всей территории Российской Федерации. В конкурсе на звание самого благоустроенного города он побеждал в 2006, 2008, а также и в 2012 году. А если взять во внимание все первое десятилетие 21-го столетия, то это звание ему присуждалось и в 2004 году.
4. В рейтинге Forbes за 2010 год Хабаровск занял второе место в РФ как город, в котором наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса. Первое место было присуждено Краснодару.
5. Для того, чтобы из Хабаровска увидеть Китай, не надо подниматься даже на самое высокое здание. Для этого достаточно подняться на высокий берег Амура

Комментариев нет:

Отправить комментарий