среда, 10 мая 2017 г.

Город Братск


Это город в России, который является административным центром одноименного района. Город Братск находится в Иркутской области. Братск находится на берегах двух крупных водохранилищ. Эти водохранилища находятся на реке Ангаре. Городом, по своему стандартному определению, его назвать сложно. Поскольку Братск состоит из комплекса жилых районов, которые рассредоточились по обширной территории. Между жилыми районами находятся лесные массивы и водные пространства. Жилые районы города — это бывшие поселки, находящиеся возле Братска. На сегодняшний день они вошли в состав города. 


Конечно же, 
жилые районы отличаются по своей площади и степени благоустроенности. Административный центр области - Иркутск находится практически в тысяче километров от Братска. Общая площадь города Братска равна 42,8 тысяч га. А численность населения приравнивается к отметке в 240 тысяч.
Современный город Братск был образован в 1955 году. Город был образован в связи с масштабным всесоюзным строительством Братской ГЭС. На сегодняшний день Братск является крупным промышленным центром Иркутской области и всей Восточной Сибири, в целом. Город состоит из нескольких крупных жилых массивов, которые находятся на значительном расстоянии друг от друга. Согласно генерального плана строительства, в городе есть жилая зона, зона отдыха, Дом Советов, кинотеатры, транспортные узлы и объекты инфраструктуры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий