среда, 19 октября 2016 г.

Алексей Константинович Толстой

Читателям Алексей Константинович Толстой известен больше всего по историческому роману "Князь Серебряный", который в советские времена давался за макулатуру, но он также писал баллады, стихотворения и другие прозаические произведения. Мать Толстого носила фамилию Перовская, а его родной дядя Алексей Перовский известен миру под псевдонимом Антон Погорельский. Кстати, именно он оставил Толстому свое огромное состояние в наследство, сделав Алексея Константиновича очень богатым человеком. Толстой много путешествовал, посетил несколько раз Германию, видел живого Гете, от которого даже получил в подарок бивень мамонта, был в Италии, жил во Франции. Алексей Толстой во времена Крымской войны пытался создать полк ополчения, но времена народных ополчений уже ушли, да и Толстой заболел тифом. Старость Толстой провел за границей, но потом вернулся на родину и умер приняв слишком большую дозу морфия от головной боли. Похоронен в имении Красный рог.

13 комментариев:

  1. Очень полезная информация Спасибо, Таня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я презентацию сделал
      ссылка:https://drive.google.com/open?id=1MQsc3sMDyKAxjSd5p1lrlhaJffoTAnjtYw-M-U9LAGM

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Молодец Даниил,было очень интересно.

      Удалить
    4. :) Я рад что тебе понравилась презентация!

      Удалить
    5. Даниил,не обижайся,но мне кажется фамилию правильнее писать после отчества или перед именем..Презентация мне всё равно понравилась!!!

      Удалить
  2. https://drive.google.com/open?id=1MQsc3sMDyKAxjSd5p1lrlhaJffoTAnjtYw-M-U9LAGM

    ОтветитьУдалить
  3. Посмотрела! Ты конечно, старался, но в каждая презентация должна иметь структуру. Выбирать нужно главное и своими словами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. https://docs.google.com/presentation/d/1FAzq73oEYg3mRstPkA-O5e_EVo-9w51gAjq7d7oB0wA/edit?usp=sharing
      ссылка на новую презентацию!

      Удалить